У пенсионерки из Сасова украли деньги и украшение. Подозреваемую задержали
В полицию обратилась 72-летняя жительница города Сасово. Из ее дома пропали деньги и золотая цепочка. Пенсионерка рассказала, что ушла за покупками. А когда вернулась, дома был беспорядок.
Полицейские выяснили, что женщина забыла запереть входную дверь.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась 22-летняя жительница Спасского района. Ранее ее уже привлекали к ответственности за хищения из домов пожилых людей. Злоумышленницу задержали в Спасске, похищенную золотую цепочку изъяли.
По предварительной информации, девушка специально приехала на окраину Сасова, чтобы обследовать дома пенсионеров. Она зашла в незапертый дом потерпевшей и взяла 5 тысяч рублей и цепочку.
Теперь ей грозит до шести лет тюрьмы.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
- В сасовской школе № 2 появилась парта героя СВО Сергея Сауткина
- Девятнадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Глава Сасовского округа: После образования округа появилось больше возможностей обустраивать территории
- В Сасове столкнулись Hyundai Solaris и LADA Priora