У сараевцев из-за скачка напряжения сгорела электротехника
В ночь на 22 июля в Сараях у жителей улицы Заводской из-за скачка напряжения в электросети сгорела бытовая техника. С их слов, причиной аварии стал обрыв провода. Как рассказывают очевидцы, напряжение в сети в это время подскочило до 400 вольт.
Мастер телеателье Валерий Бакулин:
«Люди везут DVD, приставки, телевизоры, холодильники. Судя по неисправностям, такое могло произойти именно от перенапряжения в сети».
Как рассказывают жители улицы, кроме перечисленных приборов сгорели еще и насосные станции для скважин.
Старший мастер производственного участка р.п. Сараи филиала АО «РОЭК» «Ряжский район электрических сетей» Александр Логинов:
«Из-за сильного ветра 18 метров секунду и дождя с грозой оборвался нулевой провод и упал на землю. В результате напряжение в сети значительно поднялось. Это и послужило причиной выхода из строя электрооборудования и электротехники».
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские аграрии засеяли около 70 тысяч гектаров
- Сараевец получил 100 часов обязательных работ за езду без прав
- Сараевец благодаря соцконтракту открыл автомастерскую
- В Сараевском округе ЕГЭ сдают тридцать школьников
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















