У жителя Сараевского района изъяли незаконно хранившуюся винтовку «Маузер»
Сараевские полицейские изъяли винтовку «Маузер» 1959 года выпуска у жителя села Сысои.
Как сообщает сайт УМВД по Рязанской области, сотрудники уголовного розыска сараевской полиции получили информацию о том, что у дома одного из жителей села Сысои раздаются выстрелы. Полицейские выяснили, что на хозяина дома никакого оружия не зарегистрировано. Предположили, что мужчина хранит его незаконно. Выехали на место, обследовали постройки и нашли в сарае винтовку.
По словам мужчины, несколько лет назад он нашел оружие, разбирая вещи умершего родственника. Спрятал винтовку в сарае и не стал заявлять о находке в полицию.
Недавно мужчина решил использовать винтовку для забоя поросят. Эти выстрелы и слышали сельчане.
В отношении 60-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















