Улице Фурманова в Рязани вернут историческое название
Улице Фурманова вернут историческое название. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил председатель городской топонимической комиссии Николай Булычев.
Ранее улица называлась Монастырской – по расположенному здесь Казанскому монастырю. Администрация проводила опрос, 60% участников которого высказались за возвращение прежнего названия.
«Мы ратуем за возвращение исторических названий. Мы уже несколько лет обращаемся к органам власти, чтобы вернули историческое название. Когда Монастырскую улицу переименовали в Фурманова, монастыря уже там не было, он был закрыт, а сейчас он возродился, а адрес у него – улица Фурманова. Домов там сейчас не осталось – если смотреть на улицу со стороны Свободы, то там ни одного дома с правой стороны, людей нет, они переселились. С левой стороны только монастырь и несколько домов», — пояснил Николай Булычев.
Всего за время работы топонимическая комиссия вернула 18 исторических названий. Среди первоочередных планов: переименование улицы Халтурина, улицы Рабочих.
Еще новости "Рязань":
- Из Рязанской области выдворили и депортировали четырех иностранцев
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи десятого тура
- Губернатор Павел Малков: Обязательно продолжим развивать гребной спорт в Рязанской области
- Ветеран Великой Отечественной войны Галина Соболева проголосовала на дому
- Юлия Феоктистова: В любое время можно прийти в центр видеонаблюдения и посмотреть, что происходит на участках

















