Улицу Коняева в Рязани ремонтируют по заявкам местных жителей
Комплексный ремонт улицы Коняева в Рязани проходит по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Улицу выбрали в этом году для ремонта по итогам многочисленных обращений граждан, а также голосования на портале «Наш дом Рязань».
Работы пройдут в два этапа, в текущем и в следующем году.
Подрядчик уже фрезеровал дорожное покрытие, уложил первый, выравнивающий слой асфальта, бордюрный камень, сделал заездные карманы. Идет обустройство тротуаров: уже готово основание, и в ближайшие дни его защебенят.
12 ноября на объекте побывала глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она попросила подрядчика свести к минимуму неудобство жителей Дягилева из-за ремонта дороги и тротуара и убрать весь мусор и грунт до наступления зимы.
– Мы должны сделать так, чтобы люди могли без проблем подъезжать и подходить к своим домам, а также обеспечить беспрепятственный проезд спецмашин в период ведения ремонтных работ, – сказала Елена Сорокина. – Кроме того, находящийся на обочине грунт должен быть вывезен до того, как ляжет снег.
По информации подрядчика, график ремонта он соблюдает, текущие работы завершит до окончания строительного сезона.
Фото: admrzn.ru.
Еще новости "Рязань":
- Общество «Знание» разработало онлайн-курс «Профилактика идей неонацизма в детской и молодежной среде»
- Рязанцы напишут «Тотальный диктант»
- Рязанца подозревают в государственной измене
- Рязанку подозревают в фиктивной постановке на учет десяти иностранцев
- В 2024 году в Рязанской области изъяли из продажи 194 килограмма рыбы