«Умные остановки» местного производства могут появиться в Рязани
«Умные остановки» производит рязанское предприятие, участник нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
АО «Интеркросс» разработало «умные» павильоны для ожидания общественного транспорта. С 2019 года предприятие участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». По информации руководителей компании, на эталонном участке в сборочном цехе уже удалось добиться повышения выработки на 22,1%.
9 июля на АО «Интеркросс» с рабочим визитом побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он познакомился с разработкой предприятия «Умная остановка». Это павильон для ожидания общественного транспорта с системой видеонаблюдения, информационными табло с актуальным расписанием, маршрутами, графиками движения пассажирского транспорта, и информированием в случаях чрезвычайных ситуаций.
Николай Любимов поручил профильным министерствам рассмотреть возможность использовать продукцию предприятия в проекте «Умный город».
– Очень важно, что оборудование разработано здесь же, на предприятии, – сказал Николай Любимов. – Уверен, что уникальная продукция, произведенная в Рязани, будет пользоваться спросом и на наших, и на зарубежных рынках.
По словам губернатора, правительство области будет поддерживать рязанские предприятия в рамках национального проекта, в том числе при расширении мощностей.
Еще новости "Рязань":
- За минувшие сутки в Рязанской области пожарные десять раз выезжали тушить траву
- Житель Ряжска избил знакомого табуреткой
- Ветераны Великой Отечественной войны стали почетными гражданами Рязани
- Детская площадка в Нижнем городском парке готова
- Рязанец, чуть не утонувший в Ореховом озере, выехал на водоем на велосипеде