Уроженка Узбекистана заплатит штраф за то, что фиктивно прописала мужчину в своем доме в Сапожковском районе
Сапожковский районный суд вынес приговор 38-летней жительнице Рязани. Ее признали виновной по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом сообщили в райсуде.
Женщина 1987 года рождения родом из Узбекистана. Зарегистрирована в поселке Мурмино Рязанской области, а живет в Рязани. У нее есть дом, который ей принадлежит на праве собственности в селе Коровка Сапожковского округа. В суде установили, что в нем она фиктивно зарегистрировала мужчину (гражданина Российской Федерации, родом из Узбекистана).
В судебном заседании подсудимая свою вину полностью признала. Ей назначили штраф 102 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
















