Ушел из жизни бывший директор музея-заповедника «Усадьба Сергея Худекова» Евгений Филатов
Ушел из жизни бывший директор музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» Евгения Филатов. Об этом сообщило министерство культуры Рязанской области.
Евгений Филатов начал работать в музее-усадьбе в 2007 году заместителем директора. В 2009 году возглавил музей, в котором работал до 2019 года.
«В своей деятельности он большое внимание уделял развитию Усадьбы С.Н. Худекова: начал возрождение парка-дендрария, привлекал к его благоустройству общественные и частные организации, был инициатором и основателем фестиваля «Вальс для Ерлинского парка» и фестиваля «Поэзия войди в осенний парк», – отмечается в некрологе.
В 2023 году Евгений Филатов отметил 60-летие.
Фото: министерство культуры Рязанской области
Еще новости "Кораблинский район":
- Кораблинки стали победителями открытого первенства Рязани по легкой атлетике
- Семье кораблинца Алексея Родионова, погибшего в зоне СВО, передали орден Мужества
- Кораблинский округ посетил «Правовой поезд»
- Кораблинка Валерия Федяшина стала бронзовым призером всероссийских соревнований по боксу и вошла в резерв сборной команды страны
- В Кораблинском округе завершается ремонт трассы Пехлец – Кораблино – Скопин
















