В 2025 году планируют подготовить проект благоустройства набережной рек Трубеж и Оки в Рязани
В 2025 году планируют подготовить проект благоустройства набережной рек Трубеж и Оки в Рязани. Об этом рассказал вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов во время своего отчета.
Набережная протяженностью три километра по плану входит в проект Большого пешеходного маршрута. Артем Бранов подчеркивает, что без нее маршрут будет разорванным.
«К сожалению набережная вдоль рек Трубеж и Оки от кремлевской пристани до Орехового озера сейчас никак не участвует в жизни города из-за труднодоступности, отсутствия как точек притяжения, так и благоустройства».
В планах создание гармоничного с окружающей природой пространства, где будут три пристани, амфитеатр, дорожки для пешеходов, кафе и маяк. Вице-губернатор сообщил, что по плану проект подготовят в 2025 году. К строительству приступят при наличии финансирования.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области формируют команду для участия в международном фестивале молодежи-2026
- Почти 150 тысяч жителей Рязанской области получили помощь в семейных центрах в 2025 году
- Из Рязанской области выдворили шестерых иностранцев
- На пятницу, 13 февраля, рязанцы не подали ни одного заявления в ЗАГС
- В Рязанской области ухудшится погода
















