В 2025 году в Рязанской области полиция изъяла из оборота более 2 тысяч литров алкоголя
В 2025 году в Рязанской области полиция изъяла из оборота 2 140 литров нелегального алкоголя. Такие данные привели на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщила пресс-служба правительства.
Также правоохранители выявили более 700 административных правонарушений, привлекли к ответственности около 600 предпринимателей и должностных лиц, суды наложили штрафы на сумму в 87 миллионов рублей. Проверки проводили в медицинских и фармацевтических организациях. Всего за год состоялись 102 проверки, взяты пробы 750 образцов препаратов для анализа. По словам Юлии Шваковой, борьба с незаконным оборотом лекарств и алкоголя остается актуальной.
«Рассмотренные проблемы продолжают оставаться актуальными и требуют серьезной консолидации усилий разных ведомств для их решения. Для нас эта работа входит в число приоритетных, так как от ее результатов зависят здоровье и жизни людей», – сказала заместитель председателя правительства.
Юлия Швакова отметила, что особое внимание уделяется предотвращению реализации контрафакта дистанционным способом. За прошлый год заблокировано 179 страниц, содержащих предложение о розничной торговле лекарствами, реализация которых ограничена или запрещена законодательством.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Прохладно и облачно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани курьера службы доставки подозревают в краже велосипеда
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязанском медицинском колледже построят многофункциональную спортивную площадку
- В Рязанскую область подано 1500 заявлений от абитуриентов на программу «Профессионалитет»

















