В 2026 году в Рязанской области планируют отремонтировать 100 объектов дорожного хозяйства
В 2026 году в Рязанской области планируют отремонтировать 100 объектов дорожного хозяйства. Об этом сообщили на заседании правительства в среду, 11 марта.
По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Антонины Черских, планируют привести к нормативу дороги протяженностью 79 километров. Муниципалитетам выделили субсидии на проведение работ – 2,4 миллиарда рублей. Также отремонтируют подъезды к сельхозпредприятиям на пяти участках протяженностью 8,4 километра. По двум объектам контракты на работу заключат до 16 марта, по трем объектам – до 10 мая.
Капитально отремонтируют в области 88 объектов протяженностью 71 километр. Десять контрактов уже заключили, остальные заключат до 10 мая. Среди самых крупных объектов – ремонт улицы Магаданской в селе Сушки Спасского округа, улицы Заводской в поселке Александро-Невский, улицы Пименова в поселке Ермишь.
Для обеспечения безопасности дорожного движения в 2026 году в Рязани нанесут разметку, установят светофор на перекрестке улиц Мервинской и 7-го Мервинского проезда, а также оборудуют 25 пешеходных переходов, установят 21 обзорную камеру и 29 детекторов транспорта.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанский медицинский университет завоевал Гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна-2026»
- Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие Пасхальном богослужении в соборе Рождества Христова в Рязани
- Дождь и порывистый ветер ждут рязанцев в понедельник
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем космонавтики
- Девять низководных мостов остаются подтопленными в Рязанской области
















