В Александро-Невском округе учителем года стал преподаватель русского языка
4 марта в Александро-Невской школе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026». По итогам обязательных этапов конкурса решением жюри учителем года Александро-Невского округа признан Егор Беликов, учитель русского языка и литературы Ленинской средней школы.
Егор Николаевич родился и вырос в педагогической семье. Его родители, Николай Егорович и Нина Павловна, всю жизнь посвятили школе. Поэтому раздумий в связи с выбором профессии у него не было. По примеру мамы Егор поступил на факультет русского языка и литературы в Рязанский педагогический университет. Однако в школу пришел лишь спустя десять лет после окончания вуза. Как он сам считает, нужно было время, чтобы «созреть» до высокой миссии учительства. Двенадцать лет учитель несет детям знание, любовь и уважение к родному языку и литературному искусству.
Егор Беликов, учитель Ленинской средней школы:
«Для меня участие в конкурсе – это возможность проверить в первую очередь свои профессиональные возможности. А победить в конкурсе – значит, еще и повысить престиж своей школы».
Уже скоро Егору Беликову предстоит побороться за звание лучшего из лучших на региональном этапе конкурса «Учитель года».

Еще новости "Александро-Невский район":
- Пенсионер из поселка Александро-Невский незаконно хранил оружие
- Детский сад в поселке Александро-Невский откроют летом 2026 года
- Жителя Александро-Невского округа обвиняют в хранении взрывчатых веществ
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков: «Долг каждого рязанца поддержать своих земляков»
- В Александро-Невском округе открыли Год единства народов России
















