В Александро-Невском от клещей обработали тысячу квадратных метров
10 июня специалисты Скопинского центра гигиены и эпидемиологии обработали специальным составом территорию детской площадки в поселке Александро-Невский и Каширинский пляж – всего 1000 квадратных метров.
Состав применяемого противоклещевого раствора спустя два часа после применения абсолютно безопасен для здоровья человека.
Елена Блохина, глава Александро-Невского городского поселения:
– Официально места массового отдыха пока еще не открыты. Но мы практически готовы к началу купального сезона на Каширинском пруду: водолазы обследовали прибрежную зону водоема, служба МЧС провела проверку на безопасность пляжа, отправлены на анализ пробы воды и грунта. Сегодня финальная фаза – обработка территории от клещей. После этого официальное разрешение должен дать областной центр гигиены и эпидемиологии, и тогда уже пляж будет открыт для всех желающих.
В этот же день скопинские специалисты обработали противоклещевым раствором берег Немецкого пруда в Нижнеякимецком поселении. В следующий визит они обработают детские площадки во всех сельских поселениях района и дополнительно наиболее посещаемые площадки в поселке Александро-Невский.
Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском округе обживают территорию ушастые совы
- В Александро-Невский округ прибыл студенческий отряд «Звездный»
- В Александро-Невском районе ликвидируют последствия обильного снегопада
- В Александро-Невском округе за январь случилось четыре пожара
- В Александро-Невском районе за прошедший год родились 30 детей
















