В Александро-Невском прошел праздничный концерт
Концерт «В единстве народа – сила страны» посвятили Дню народного единства. Перед зрителями выступили самодеятельные артисты и коллективы района.
С праздником александроневцев поздравил глава администрации района Владимир Оводков:
«В наше время для русского народа много значат слова патриотизм долг, верность, героизм. Сегодня русские мужчины, наши воины вновь взяли в руки оружие, чтобы во второй раз освободить нашу землю от фашизма. Среди них есть и наши земляки, они воюют за своих жен, матерей и детей, за Родину!».
Поздравили земляков зрители и участники концерта.
Виктор Жирков, директор Александро-Невской школы:
«Праздник, который мы сегодня отмечаем – молод. Он прошел трудный путь, чтобы прижиться в России. Но сейчас этот праздник стал для нас родным. Желаю своим землякам единства. Ведь в единстве наша сила! Я очень горжусь тем, что ученики нашей школы защищали и защищают наше государство, как и многие другие настоящие мужчины, участвуя в специальной военной операции на присоединенных территориях. В это сложное время желаю здоровья и процветания всем народам России, особенно – нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину!»
Илья Катюшкин, участник концерта, юнармеец:
«В словах Родина и единство заложен глубокий смысл. Наше предки не раз отстаивали свою независимость и единство Родины. Мы не должны забывать уроков истории. Россия непобедима, потому что едина. Ее единство, целостность зависят от нас, молодых ее граждан».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Александро-Невский район":
- На ремонт Дома культуры в Александро-Невском районе по нацпроекту выделили 46 миллионов рублей
- Жителю Александро-Невского района вынесли приговор за кражу четырех тонн чечевицы
- Жительницу Александро-Невского района обвиняют в нанесении смертельной раны мужчине
- Молодой мужчина погиб на пожаре в Александро-Невском районе
- В Александро-Невский район высадился «Снежный десант» студентов-медиков