В Александро-Невском районе прошли чемпионат и первенство района по лыжным гонкам

23 февраля в Александро-Невском районе на лыжной трассе ФСК «Александр Невский» прошли чемпионат и первенство района по лыжным гонкам.

Соревнования посвятили  Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России — 2022г.»
В гонке участвовали спортсмены из города Рязани, Старожиловского, Сараевского и Александро-Невского районов.
Александро-Невский район представили ученики общеобразовательных и спортивных школ, коллективы ООО «Ока Молоко – Юг»; ООО «Надежда».
Результат каждого спортсмена шел в зачет выполнения норм ВФСК  ГТО в дисциплине лыжные гонки. Почти пятьдесят  человек стали призерами и победителями  соревнований. Протяженность дистанции для каждого возраста своя, от 1 до 10 км.
Абсолютном победителем лыжни стал Алексей Андрейкин  представляющий  «ЦСК» Рязань, он первым пришел к финишу на дистанции 10 км.
Среди  любителей лыжных гонок из Александро-Невского района также много победителей и призеров.

Михаил Федотов, начальник сектора по ФК и спорту Александро-Невского района:

«К сожалению, в день, когда «Лыжня России» проходила по всей стране, мы не смогли ее провести у себя в районе из-за эпидемиологической ситуации. Однако некоторые взрослые спортсмены участвовали в соревнованиях в городе Ряжске. Денис Шульга завоевал там втрое место. К 23 февраля заболеваемость коронавирусом в нашем районе немного снизилась. Поэтому все желающие вышли на старт, в том числе и наши школьники. Приехали гости из других районов и областного центра.  Поздравляю всех победителей и призеров, особенно тех, кто представлял Александро-Невский район».