В Александро-Невском районе пьяного водителя приговорили к 240 часам исправительных работ
В июне прошлого года 36-летний житель Александро-Невского района в изрядном подпитии за рулем собственного автомобиля отправился за очередной порцией спиртного в соседнее село. Однако по дороге в магазин его остановили сотрудники ГИБДД и установили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.
Обратившись к базе данных, сотрудники полиции выяснили, что нарушителя уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение. Данный факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела.
Прокуратура Александро-Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал. Ему назначили наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также лишили водительских прав на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
Еще новости "Александро-Невский район":
- На ремонт Дома культуры в Александро-Невском районе по нацпроекту выделили 46 миллионов рублей
- Жителю Александро-Невского района вынесли приговор за кражу четырех тонн чечевицы
- Жительницу Александро-Невского района обвиняют в нанесении смертельной раны мужчине
- Молодой мужчина погиб на пожаре в Александро-Невском районе
- В Александро-Невский район высадился «Снежный десант» студентов-медиков