В Богородицком Ухоловского района открыли памятник павшим воинам
8 мая в селе Богородицкое Ухоловского района торжественно открыли памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Памятник открыт на средства СПК «Богородицкий» при поддержке администрации Ухоловского района, по инициативе главы СПК Николая Гаврикова и жителей села.
На торжественную церемонию собрались местные жители. Присутствовали почетные гости: труженики тыла Николай Щуровский и Татьяна Ромашкина; ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Кадыков. Собравшихся приветствовали глава района Надежда Шмаева; глава администрации Анатолий Зуев; комиссар военного комиссариата Ухоловского, Сапожковского и Сараевского районов Наталья Репкина; глава Коноплинского сельского поселения Юлия Никонорова.
Небольшую концертную программу подготовили работники культуры Ухоловского района, воспитанники дошкольной группы и школьники села Богородицкое.
Участники церемонии возложили цветы к памятнику, на котором увековечили 302 имени односельчан, погибших в годы войны. Их память почтили минутой молчания.
Екатерина Кадыкова, жительница села Богородицкое:
[Best_Wordpress_Gallery id=»20893″ gal_title=»Богородицкое памятник»]«Этот прекрасный памятник является отражением отношения нынешнего поколения к своему прошлому. Это дань уважения и бесконечная благодарность к героям войны, нашим землякам».
Еще новости "Ухоловский округ":
- Ухоловцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
- В Ухоловском округе отремонтировали дорогу к мемориалу участникам Великой Отечественной войны
- В Ухоловском округе обнаружили нелегальную свалку площадью 5 485 квадратных метров
- Боец с позывным «Кузьмич»: «Победа будет за нами, я уверен!»
- Десятилетний ребенок пострадал в ДТП в поселке Ухолово

















