В Чучковском районе собрали 65 166 тонн зерна
К 9 сентября чучковские земледельцы собрали 65 166 тонн зерна на площади 15 320 гектаров. При этом средняя урожайность составила 42,5 центнера с гектара.
– Зерновые и зернобобовые обмолочены, но уборка масличных культур и заготовка сочных кормов продолжаются. По плану хозяйствам предстоит убрать 5615 га земель, из них сои 2057 га, подсолнечника 1348 га, рапса 322 га, кукурузы на зерно 1248 га и на силос 640 га, – сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Михаил Макаров.
По данным сельхозотдела, лидерами по объему урожая в районе стали СПК «Вышгородский» с намолотом 18 780 тонн зерна, ООО «Ока Молоко», где собрали 16 008 тонн, и 7990 тонн зерновых намолотили в КФХ «Набиев».
Еще новости "Чучковский район":
- В Чучковском округе привили около ста кошек и собак
- Жительнице Чучкова соцконтракт помог открыть кондитерский мини-цех
- Чучковские артисты посвятили концерт 100-летию композитора Александра Зацепина
- В поселке Чучково из-за обрушения снега в многоквартирном две семьи неделю оставались без отопления и газа
- Молодая семья Никитиных из Чучковского округа получила жилищный сертификат
















