В Чучковском районе жителям аварийных домов вручили ключи от новых квартир
28 декабря глава администрации Алексей Кондрашов вручил жителям аварийных домов ключи от новых квартир. Жилье построили за счет государства.
Алексей Кондрашов:
«Уходящий год завершается радостным событием. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья сразу шесть чучковских и восемь пертовских семей получили долгожданное комфортное жилье».
Для расселения людей из аварийного фонда построили два одноэтажных дома. Один, 8-квартирный, площадью 313 квадратных метра, – в селе Пертово на улице Полевой. Второй, 6-квартирный, – в рабочем поселке Чучково на улице Базарной. К домам подключены все необходимые коммуникации, сети водоснабжения и водоотведения, природный газ и электричество.
В квартирах – чистовая отделка. Покрасили потолки, уложили напольное покрытие, поклеили обои. Установили межкомнатные двери, батареи, газовые плиты и отопительные котлы. Смонтировали сантехнику и вентиляцию.
В новые квартиры в селе Пертово переехали семьи, пострадавшие от пожара в январе 2023 года. Сгоревший дом признали аварийным еще в 2017 году.
Николай Макаров, житель поселка Чучково:
«С 2016 года моя мама ждала этого момента. Она всю жизнь отработала на железной дороге. Бараки, в одном из которых она жила, тоже давно признали аварийными. Несколько лет назад маму к себе забрала моя сестра.
Мама благодарила Бога, узнав о новоселье. Ну а мы, ее дети, благодарим всех причастных к огромной работе по строительству дома и оформлению документов. Большое дело сделали для людей!»
К слову
По условиям госпрограммы площадь нового жилья зависит от площади помещения, принадлежавшего человеку до переселения.
Заказчиком строительства данных объектов стала администрация Чучковского района. Общая стоимость проектов составила около 34 с половиной миллионов рублей.
К каждой квартире прикреплен земельный участок 500 квадратных метров, где можно заниматься огородничеством и вести личное подсобное хозяйство.
[Best_Wordpress_Gallery id=»28745″ gal_title=»переселение Чучково»]Еще новости "Чучковский район":
- В Чучковском округе привили около ста кошек и собак
- Жительнице Чучкова соцконтракт помог открыть кондитерский мини-цех
- Чучковские артисты посвятили концерт 100-летию композитора Александра Зацепина
- В поселке Чучково из-за обрушения снега в многоквартирном две семьи неделю оставались без отопления и газа
- Молодая семья Никитиных из Чучковского округа получила жилищный сертификат
















