В Екшурской школе Клепиковского района из-за ОРВИ отменили занятия
В связи с высокой заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями в Екшурской школе Клепиковского района объявили недельные каникулы с 4 по 10 февраля. Количество заболевших школьников там составляет более 31 процента.
– Данная мера вынужденная и связана с тем, что некоторые дети заболели уже по второму разу, – рассказывает директор школы Галина Репина. – На это время в школе проводим дезинфекцию. Учебные кабинеты прокварцевали и провели влажную уборку с хлоркой.
Начальник управления образования и молодежной политики администрации Клепиковского района Евгений Овчинников сказал, что в остальных учебных заведениях района ситуация с заболеваемостью удовлетворительная. Во всех школах проводятся дополнительные меры профилактики, включая проветривание кабинетов.
Еще новости "Клепиковский район":
- В Спас-Клепиках подтопило пешеходный мост
- Прокурор Клепиковского района проверил работы по капитальному ремонту моста
- В Клепиковском округе начали собирать весенние грибы
- Участники киностудии «Луч кино» из города Спас-Клепики поехали в Узбекистан по приглашению Русского дома
- В Клепиковском округе подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди педагогов
















