В Ермишинском районе готовятся к половодью
В администрации Ермишинского района обсудили меры подготовки к весеннему половодью. Ежегодно оно затрагивает поселок Сенин-Пчельник, который долгое время бывает отрезан от «большой земли».
По словам главы администрации Нарминского сельского поселения Евгения Пёрышкина, из-за обильных снегопадов высота снежного покрова в этом году превышает среднегодовой уровень. Разлив Оки может быть ранний. Поэтому вопрос подготовки к весеннему разливу находится на контроле.
«Вопрос лодочной переправы для жителей поселка Сенин-Пчельник для нас не нов. В прошлом году мы купили лодку, новый мотор. У нас имеются спасательные круги, жилеты. Утвердили график перевоза – моторная лодка будет ходить трижды в день. На сегодняшний момент остается найти матросов-спасателей и заключить договор с перевозчиком. Полностью завершить подготовку к весеннему половодью планируем к началу марта».
Еще новости "Ермишинский район":
- В Ермишинском округе привили более 40 домашних животных
- В Ермишинском округе 40 градусов мороза
- Ермишинцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
- Логопед Ермишинского детского сада Ольга Мирошкина учит воспитанников говорить красиво
- Тракторист Юрий Гордеев из Ермишинского округа посвятил жизнь труду на родной земле
















