В Ермишинском районе на время половодья организуют лодочную переправу
Ежегодно весной Ока отрезает ермишинский поселок Сенин-Пчельник от «большой земли».
Глава администрации Нарминского поселения Евгений Перышкин:
«Это не стихийное бедствие, в половодье нет ничего непредсказуемого. Поэтому мы готовимся к разливу заблаговременно. Между поселками Игошино и Сенин-Пчельник организуем лодочную переправу. Моторная лодка будет ходить по расписанию трижды в день. Лодка, спасательное оборудование, жилеты и круги у нас имеются.
Предстоит аттестация (проверка на соответствие требованиям безопасности) переправы инспектором главной инспекции маломерных судов Рязанской области. На сегодняшний момент остается найти матросов-спасателей и заключить договор с перевозчиком. Полностью завершить подготовку к весеннему половодью планируем к концу марта».
Актуальная информация о ситуации с половодьем – в нашем телеграм-канале.
Еще новости "Ермишинский округ":
- Ермишинцы отметили День Государственного флага
- Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Алексей Трутнев оценил состояние дорожной сети Ермишинского округа
- Четыре школы Ермишинского округа получили оборудование для кабинета физики по нацпроекту «Молодежь и дети»
- В Ермиши отметили День поселка
- Прокуратура обязала ермишинца исключить береговую линию из принадлежащего ему участка

















