В Кадоме укрепляют берег Мокши: его обрушение подошло вплотную к приусадебным участкам
В Кадоме начали укрепление берега реки Мокши параллельно улице Мичурина.
Заместитель главы администрации Кадомского района по строительству, ЖКХ и сельскому хозяйству Виктор Рассказов:
«Это третий пусковой комплекс берегоукрепления. Его протяженность 543 погонных метра. Он самый сложный в исполнении, самый затратный. Но укреплять берег на этом участке – необходимо: его обрушение подошло вплотную к приусадебным участкам жителей улицы Мичурина».
Выполняет работы ООО «Стройвест». Работы планируют завершить 25 ноября. На объекте сейчас работает пока лишь экскаватор: валит деревья и кусты. «Делаю технологический проезд», – поясняет экскаваторщик Алексей Юхно. Он работает в организации уже восемь лет, поэтому со знанием дела говорит о том, что ситуация на этом участке непростая: огороды от реки отделает узкая полоска берега.
Кстати
Решение об укреплении берега реки Мокши приняли после сильнейшего наводнения весной 2012 года. Определили четыре крайне опасных участка в парке Дружбы, на улицах Московской, Сплавной, Мичурина. Первый этап берегоукрепления начался летом 2018 года. В прошлом году завершили укрепление берега на Сплавной. Все работы выполняло ООО «Стройвест».
Финансирование трехуровневое, в основном – из федерального и областного бюджетов. Берегоукрепление ведется в рамках федеральной программы «Экология».
[Best_Wordpress_Gallery id=»26599″ gal_title=»Кадом Мокша 3 очередь»]Еще новости "Кадомский округ":
- Студентами Кадомского подразделения Сасовского индустриального колледжа стали 98 первокурсников
- Кадомчане почтили память жертв теракта в Беслане
- В Кадомскую детскую школу искусств пришла молодой специалист по программе «Земский работник культуры»
- Для кадомских школьников в День знаний прозвенел первый звонок
- Следователи проводят проверку по информации о нарушении прав усыновленных детей в Кадоме

















