В Кадомской школе открыли «Парту Героя» имени Валерия Дроздова
18 апреля в Кадомскойшколе открыли «Парту Героя». Ее посвятили выпускнику этой школы – Валерию Дроздову. Он погиб 1 января 1995 года при защите железнодорожного вокзала в городе Грозный Чеченской республики. Награжден орденом Мужества посмертно.
Право открыть «Парту героя» предоставили Виктору Рассказову, начальнику отдела ЖКХ и строительству администрации Кадомского района, однокласснику Валерия Дроздова и Андрею Андронову, ученику школы. Он же первым сел за ученический стол Героя. Впоследствии за ним смогут сидеть те, кто отличился в учебе и общественной деятельности.
Гости, ученики, педагоги почтили минутой молчания память Валерия Дроздова. Его жизнь оборвалась, когда ему было двадцать лет.
С приветственным словом выступили Александр Кочетков, глава администрации района, Наталья Кислякова, директор Кадомской школы, Елена Никитина, ведущий специалист отдела образования и молодежной политики администрации района.
Андрей Андронов, девятиклассник:
«Для меня большая честь первым сесть за парту Героя. Память о погибших – долг каждого из нас. Они погибли за наше будущее и мир на земле. Мы будем их помнить вечно».
[Best_Wordpress_Gallery id=»26259″ gal_title=»Кадом парта героя 18.04″]Еще новости "Кадомский район":
- В Кадоме на Масленицу пили чай из самовара, смотрели музыкальные номера и танцевали
- В Кадоме завершились лыжные гонки в зачет Спартакиады
- В Кадоме прошли лыжные гонки в зачет Спартакиады муниципалитетов
- Кадомчане поддержали инициативу фонда «Форпост»
- В трех школах Кадомского округа отменили занятия из-за снегопада
















