В Касимове прошло открытие чемпионата по гребле
30 августа в Касимовском районе, на спортивной базе «Динамо», состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященных памяти заслуженных тренеров России Николая Родионова и Виталия Кочеткова.
Почетным гостем соревнований стал уроженец Лашмы Касимовского района двукратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Захар Петров. Главы городской и раойонной администраций вручили Захару Петрову и его тренерам Елене Ивановой и Владимиру Клинову благодарственные письма.
Справка
Чемпионат посвящен памяти заслуженных тренеров России Николая Родионова и Виталия Кочеткова. Они подготовили около 40 мастеров спорта, в том числе пять мастеров спорта международного класса, более 50 кандидатов в мастера спорта. Их воспитанники неоднократно становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств СССР, международных соревнований. По инициативе Николая Родионова построено пять гребных баз в Касимовском районе.
Фото телеграм-каналов «Город Касимов» и «Администрация Касимовского района»



Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимовском округе прошел форум для предпринимателей «Начинай с нами дело»
- Территорию бывшей сетевязальной фабрики в Касимове отдали под жилую застройку
- Комплекс Торговых рядов в Касимове планируют передать в областную собственность
- Подрядчик школы в Касимове за свой счет устранит последствия частичного обрушения кровли здания
- Кондитерские изделия касимовской фабрики представили на международной выставке в ОАЭ
















