В Клепиковском районе раскрыли незаконную рубку леса
Сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку леса в Клепиковском районе. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Работники лесничества обнаружили на Колесниковском участке следы незаконной рубки деревьев. Полицейские обнаружили на месте следы трактора, принадлежащей работнику бригады по заготовке леса.
По предварительной информации, бригаду нанял 50-летний житель Касимовского района. Он рассказал работникам, что якобы имеет разрешение на вырубку. Затем 50 кубометров древесины вывезли и продали. Ущерб оценивается в миллион рублей. Мужчину разыскали и задержали.
В отношении жителя Касимовского района возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки леса (ч. 3 ст. 260 УК РФ).
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Клепиковский район":
- Старинную винтовку с боеприпасами изъяли полицейские у жителя Тумы
- Более 65 килограммов "синтетики" обнаружили в нарколаборатории в Клепиковском округе
- На пожаре в Клепиковском округе сгорели дом, автомобиль и хозяйственная постройка
- Международный женский день в Клепиковском округе отметили показом модной коллекции
- Владельцу земельного участка в Клепиковском округе предстоит выплатить 3,7 миллиона рублей за ущерб почве
















