В Мамонове Пронского района встречали «Поезд здоровья»
27 июня, в 8.30, в Мамоново прибыл социальный автопоезд «Забота и здоровье». Доктора из Новомичуринска и Рязани расположились в местной школе, и коридоры заполнились пациентами, которые прибыли со всей округи.
«Сегодня побывала на приеме у эндокринолога, – говорит Любовь Шнайдер из Мамонова. – Удобно. А так езжу в Новомичуринск. Хорошо, что такой специалист появился и в Пронском районе».
Заместитель главврача Новомичуринской межрайонной больницы Андрей Кочуйков рассказывает:
«Сегодняшний поезд здоровья позволил принять 215 пациентов (196 взрослых и 19 детей). В составе бригады, обслуживающей мамоновцев и других жителей Пронского района, офтальмолог, эндокринолог, невролог, кардиолог, оториноларинголог, хирург, акушер-гинеколог, терапевт и педиатр. Выдали 309 консультативных заключений для дальнейшего лечения и обследования. Практика показывает, что такие приезды эффективны, жители довольны. Спасибо главе администрации Николаю Горбатову, он помог добраться до Мамонова жителям близлежащих сел и деревень».
Николай Горбатов:
«Возможностью побывать на приеме у докторов из Рязани и Новомичуринска воспользовались не только жители Мамонова, но и Сини, Булычева, Возрождения, Красного колодца – мы доставляли их в Мамоново транспортом местной и районной администрации и Новомичуринской межрайонной больницы.
И очень хорошо, что в составе поезда были специалисты службы занятости, комплексного социального центра и отдела социальной защиты. Это хорошая практика: за ответами на свои вопросы сельским жителям не обязательно ехать в райцентр. А «поезда здоровья» приезжают в наше поселение регулярно, мы всегда рады, это всегда радостное событие для тех, кому необходима встреча с докторами».
[Best_Wordpress_Gallery id=»30276″ gal_title=»Мамоново поезд здоровья»]«Благодарим также администрацию Пронского района и управление образования района за содействие и помощь в организации работы медицинских работников в Мамонове», – говорит главврач Новомичуринской МРБ Наталья Черницына.
Еще новости "Пронский район":
- Мечта о велосипедах братьев Андреевых из села Малинищи исполнилась, благодаря «Елке желаний»
- В ночь под старый Новый год пронский охотник спасал хромого лисенка
- При столкновении трех машин под Пронском пострадали три человека
- В Новомичуринске в ДТП пострадал 53-летний мужчина
- В Пронском округе дворы и улицы чистит тракторный отряд
















