В Михайлове освятили камень на месте будущего строительства храма в честь Архистратига Божия Михаила
Традиционно в Михайлове 21 ноября, на Соборной горе у скульптуры Архистратига Михаила, проходит соборное богослужение. Священники со всего района и православные михайловцы собираются в праздник небесного покровителя города и района, чтобы поблагодарить Архангела Михаила за его заступничество.
Но в этом году в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных на Соборной горе состоялось не только традиционное богослужение, которое возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В этот же день освятили камень на месте будущего строительства храма в честь Архистратига Божия Михаила.
– Сегодня мы дожили до исторического события, мы возрождаем наши древние михайловские святыни. Благодаря добрым людям, мы заложили камень в основание будущего храма в честь Архистратига Божия Михаила, – сказал Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
– Мы будем ещё больше молиться, ещё больше трудиться, для того, чтобы этот храм стоял. Возрождение православной святыни станет реальностью, – сказал глава Михайловской районной администрации Евгений Сидоров.
Еще новости "Михайловский район":
- «Крылатая пехота» спела для михайловцев
- В городе воинской доблести Михайлове встретили десантников – участников лыжного перехода
- В администрации назвали плюсы преобразования Михайловского района в округ
- В Михайлове открыли Год защитника Отечества
- Глава Михайловского округа Евгений Сидоров подвел итоги работы в минувшем году и рассказал о ближайших планах