В Михайлове поздравили фронтовика Ивана Паршина
84 года назад михайловцы прожили почти две недели в оккупации – 24 ноября 1941 года город был захвачен гитлеровцами. Но в ночь на 7 декабря воины 10-й армии выгнали захватчиков из Михайлова. Постепенно советские солдаты освободили нашу Родину, а потом и весь мир от «коричневой чумы».
Почетный гражданин Михайловского округа, ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Паршин – частица той великой силы, которая смогла преодолеть фашизм.
Со словами благодарности за ратный и трудовой подвиг 5 декабря к фронтовику обратились первый заместитель главы Михайловского округа Наталья Якунина, заместитель главы администрации по социальным вопросам и социальной защите населения Наталья Гришина, управделами администрации округа Елена Кочеткова. Они вручили Ивану Ивановичу цветы и подарки, пожелали мира, здоровья и благополучия.
Фронтовик рассказывал:
«Раньше мы, ветераны, всегда собирались большой компанией. Я ведь всех помню, как сейчас. Хорошо было. На День Победы на улице мы собирались, в парке у военкомата. Там навес был и столы, правда, музыки не было, так мы разговаривали. Вспоминаю Иосифа Гавриловича Копытова, Николая Ивановича Маштакова. Много нас народу было…»


Еще новости "Михайловский район":
- Жителя Михайловского округа будут судить за кражу мотовездехода
- Два человека пострадали в ДТП в Михайловском округе
- Техник-маркшейдер Дмитрий Жерновков из Михайлова знает, как добыть известняк и голубую глину
- Праздник для медработников устроили михайловские артисты
- Парад сказочных героев прошел в Михайлове
















