В Милославском районе отметила 90-летие труженица тыла Анна Ямщикова
5 сентября свой юбилейный день рождения – 90 лет – отметила Анна Ивановна Ямщикова, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, жительница деревни Гулынки.
С теплыми поздравлениями и пожеланиями благополучия и доброго здоровья Анну Ивановну поздравили глава Большеподовечинского сельского поселения Валентина Кошолкина и председатель районного совета ветеранов войны и труда Игорь Петрушин. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, и.о. главы администрации Романа Баркова, органов социальной защиты юбилярше вручили поздравительные письма, приветственные адреса и подарки.
Анна Ивановна родилась в Селезневке. Она пережила холод и голод военного и послевоенного времени. С малых лет работала в сельском хозяйстве, помогала полоть свеклу, вязала снопы, молотила.
Замуж Анна вышла за фронтовика Николая Петровича. По ее воспоминаниям, семейную жизнь супруги начинали трудно, домик был маленький, пол в нем – земляной. Но жили дружно, трудились и в колхозе, и дома, где всегда было хозяйство и огород. Воспитали четверых детей, дождались внуков.
Общий трудовой стаж юбилярши – 44 года.
Анна Ямщикова работала сначала разнорабочей, а потом дояркой. Именно труд и постоянное движение являются главным секретом ее долголетия, считает дочь Мария Николаевна.
Еще новости "Милославский район":
- В Милославском открыли мемориальную доску в честь сотрудников ОВД – ветеранов Великой Отечественной войны
- Офицер с позывным «Печкин» из Милославского района рассказал о службе в зоне СВО
- В Милославском отметили День учителя
- В Милославском открыли обновленную модельную детскую библиотеку
- На первом заседании Думы Милославского округа первого созыва избрали председателя
















