В областном минздраве рассказали о коечном фонде для больных коронавирусом
В министерстве здравоохранения Рязанской области рассказали о коечном фонде для лечения больных коронавирусной инфекцией. Сейчас для этих целей в области есть 634 койки. Медицинские работники стационаров и амбулаторно-поликлинического звена на сегодняшний день полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты на ближайшую перспективу, с учетом сегодняшнего уровня заболеваемости и развернутого коечного фонда.
– Между правительством Рязанской области и Министерством здравоохранения РФ заключается соглашение, которое предусматривает направление в регион 165 млн. рублей для поддержки медицинских организаций, которые активно работали в период борьбы с пандемией COVID-19, – говорится в сообщении ведомства. – Средства будут направлены на приобретение лекарственных препаратов, медикаментов.
Также в министерстве сообщили, что сформировали резерв необходимых средств индивидуальной защиты в случае подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снегопад пройдет в Рязанской области в среду
- В Рязанской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 11,4%
- Рязанец участвует в федеральном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум»
- Рязанцы завоевали награды Всероссийского конкурса технических проектов
- В Рязанской области будут выпускать аналог популярного импортного клея
















