В Окском заповеднике фотоловушки впервые установили в зубровом питомнике
На территории Окского заповедника фотоловушки есть в разных местах – от бобровой плотины до кабаньей чесалки. А вот в зубровом питомнике ее поставили впервые.
Надежда Панкова, старший научный сотрудник:
«Пока устанавливали камеры, зубры стояли метрах в двадцати и внимательно наблюдали. Как только мастера все сделали и отошли, зубры тут же принялись осматривать и обнюхивать нововведение. Теперь можно на них любоваться круглосуточно. Удивительные звери, конечно, мохнатые, рогатые, снежком присыпанные».
Фото с фотоловушки Окского заповедника
Еще новости "Спасский округ":
- На Старой Рязани нашли крестик и иконку
- Выпускник Спасской гимназии Иван Ивлиев получил 100 баллов на ЕГЭ по физике
- В Спасском округе с должников списали более полумиллиона рублей долга по алиментам
- Рязанские волонтеры помогли алабаю, который упал в выгребную яму
- Hyundai, угнанный у москвички в Спасском округе, остановили на въезде в Рязань

















