В Пителине открыли сквер и памятник Борису Можаеву
1 июня в Пителине торжественно открыли сквер имени Бориса Можаева и памятник писателю, сценаристу и публицисту. Это новое уникальное общественное пространство создали благодаря региональной программе поддержки местных инициатив.
Памятник открыли исполняющая обязанности главы администрации Пителинского района Елена Рожкова, глава Пителинского района Михаил Белов, начальник отдела культуры, спорта и туризма, почетный работник культуры и искусства Рязанской области, исполняющей обязанности секретаря местного отделения партии « Единая Россия» Анна Васина.
Культурно-досуговые учреждения района показали миниатюры по произведениям писателя.
На празднике выступил фольклорный ансамбль «Славянка» из Москвы. Продолжился праздник акцией «Читаем Можаева».
Василий Кашаев, почетный гражданин Пителинского района, краевед, член Союза писателей России, председатель литературного клуба имени Бориса Можаева:
[Best_Wordpress_Gallery id=»29988″ gal_title=»Памятник Можаеву»]«Сегодня у нас праздник, исторический момент – открытие памятника Борису Можаеву. У меня была единожды встреча с ним, но тогда я не оценил ее как большой подарок судьбы.
Борис Можаев любил малую родину, ее природу. Он запечатлел в своих произведениях историю Пителинского края с его легендами, народными традициями и обычаями, продуманным до мелочей крестьянским укладом его жителей – мужиков и баб».
Еще новости "Пителинский район":
- Мост у села Большие Прудищи в Пителинском округе отремонтируют по нацпроекту
- В Пителине проводили зиму широкой Масленицей
- Жителя Пителинского округа оштрафовали за нарушение ветеринарно-санитарных правил
- Пителинцы поддержали инициативу губернатора по сбору средств для поддержки участников СВО
- Суд Санкт-Петербурга встал на сторону жителя Пителинского округа
















