В Пителинском районе убрали подсолнечник с 800 гектаров
Земледельцы из Пителинской «Новой жизни» убрали подсолнечник с площади 800 гектаров.
19 декабря более 1500 тонн подсолнечника уже отправили со склада на дальнейшую обработку.
Александр Абрашкин, главный агроном ООО «Новая жизнь»:
[Best_Wordpress_Gallery id=»28603″ gal_title=»Подсолнечник, пителино»]«Убирать подсолнечник мы начали в конце ноября. Будь хорошая погода, мы бы убрали весь подсолнечник за пару недель. Технические возможности для этого есть. Работали шесть комбайнов. Но непогода внесла свои коррективы. Пока не убрали еще около 500 гектаров с подсолнечником. Весь собранный урожай со склада отправляем на дальнейшую доработку. Несколько КамАЗов с прицепами с этим делом успешно справляются. На загрузчике в ангаре работает Виктор Шипилов».
Еще новости "Пителинский округ":
- Десятилетний ребенок пострадал в ДТП в Пителине
- Мост через реку Ежачку строят в Пителинском округе по нацпроекту
- В Пителине в аварии погиб водитель мопеда
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















