В поселке Сотницыно Сасовского района построят новый Дом культуры
Администрация Сасовского района 22 марта подписала контракт с подрядной организацией на строительство здания Сотницынского Дома культуры.
Новый ДК построят по национальному проекту «Культура». Это будет одноэтажное здание общей площадью почти 611 квадратных метров.
Глава администрации Сергей Макаров:
«Здесь разместят зрительный зал на 200 мест, просторное фойе. Кабинеты для работы клубных формирований, административно-служебные и технические помещения. Здание будет адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ввод в эксплуатацию Дома культуры запланировали на декабрь 2023 года».
Представители управления культуры, администрации Сотницынского поселения, филиалов Газпрома обсудили график работ и взаимодействие органов местного самоуправления с подрядчиком. И уже согласовали работу по прокладке инженерных сетей: водопровода, электричества и газоснабжения.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе прошел 54-й «Звездный поход»
- Жительнице Сасова Марии Овечкиной исполнилось 102 года
- В Сасове завершают подготовку к открытию обновленного Дома культуры
- Вице-губернатор Артем Бранов провел в Сасове кустовое совещание с главами округов
- Жителя Сасова будут судить за кражу лодочного мотора и гребного винта
















