В промышленном парке «Рязанский» открыли высокотехнологичную трансформаторную подстанцию
4 августа в селе Тюшево Рязанского района открыли высоковольтную трансформаторную подстанцию 110 кВ «Развитие» имени Героя России Алексея Курганова.
Подстанция будет питать резидентов промышленного парка «Рязанский». Главная особенность объекта – автоматизированное управление. Общая площадь подстанции – 1080 м2. Максимальная мощность – 80 МВА.
В церемонии открытия участвовали губернатор Рязанской области Павел Малков и генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.
Игорь Маковский:
«Это не просто высокотехнологичная подстанция, уникальная для региона. Таких объектов в России немного. Подстанцией управляют из единого центра. Благодаря компоновке закрытого типа мы смогли в семь раз уменьшить габариты объекта».
Игорь Маковский сообщил, что компания реализовала проект вместе с Правительством Рязанской области. Объект назвали именем Героя России Алексея Курганова по инициативе его сослуживцев. Он погиб в 2022 году во время спецоперации на Украине. Близкие родственники погибшего также были на открытии подстанции.
Павел Малков:
«Все в России и за ее пределами знают, что Рязань – столица ВДВ. Сегодня идет специальная военная операция на Украине, где десантники совершают подвиги, иногда и ценой своей жизни. Об этом необходимо рассказывать будущим поколениям».
Также на подстанции открыли мемориал и бюст Героя России Алексея Курганова.
[Best_Wordpress_Gallery id=»27470″ gal_title=»Малков. Подстанция. Россети. Герой России. 04.08.2023″]Еще новости "Рязань":
- Владислав Головин и Павел Малков ответили на вопросы рязанских учителей
- В Гвардейском сквере Рязани смонтируют систему видеонаблюдения
- Рязанский мастер участвовала во Всероссийском фестивале «Традиционный костюм народов России»
- Для уборки улиц зимой в Рязани заготовили 300 тонн реагентов
- На Рязанской ВДНХ появились комбайн и мини-трактор

















