В пронском селе строят дорогу на деньги от продажи заброшенных земельных участков
На улице Южной в селе Тырново строят новую дорогу. Работы начались не только благодаря средствам дорожного фонда: казна поселения пополнилась и деньгами от продажи заброшенных участков
Строители из рязанской фирмы «Горизонт» и прежде помогали многим поселениям Пронского района решать проблемы бездорожья. В селе Тырново в прошлом году бригада во главе с прорабом Михаилом Матюхиным обустроила новенькие тротуары.
8 июля дорожники приступили к участку в полкилометра на улице Южной: здесь будет автодорога шириной свыше четырех метров.
– Сейчас идут подготовительные работы, – объясняет глава поселения Юрий Проскуряков. — Прежде чем ляжет асфальт, будет настелена «подушка» из песка и щебня.
Стоимость этого участка – 1,9 миллионов рублей. Для сельского поселения при годовом бюджете в семь миллионов рублей это немалые средства.
– В этом году мы продали участки земли, которые были невостребоваными, – говорит Проскуряков. – Часть вырученных средств вложили в это дорожное строительство, добавив их к деньгам дорожного фонда. Дорожники обещают, что уже недельки через две здесь будет новый асфальтированный участок.
Еще новости "Пронский район":
- Контрактник «Поршень» из Пронского района рассказал школьникам о боях за Бахмут
- Ольга Финякина стала главой администрации Пронского округа
- Тренер-преподаватель новомичуринской спортшколы стал обладателем Кубка России по дзюдо среди ветеранов
- В Пронском районе нормализовали качество подаваемой жителям воды
- Накануне Дня матери супругу бойца СВО из Новомичуринска поблагодарила уполномоченная по правам ребенка в Рязанской области
















