В Путятинском районе пляж благоустроили, но официально пока не открыли
24 июня состояние пляжа на реке Нетрош и готовность его работы к летнему сезону проверил государственный инспектор по маломерным судам Шиловского участка ГИМС Александр Тканко.
На пляже чистый песчаный берег, пологий спуск к воде, кабинки для переодевания, работает спасательный пост, на берегу щит с информацией и средствами безопасности на воде, флагшток, хороший подъезд и автостоянка.
«После зимы и половодья территорию пляжа почистили, поставили мусорный контейнер, привели в порядок пляжный инвентарь, обновили информационный щит. Есть площадки для игр и отдыха. Согласно предписанию сделали анализ воды, он соответствует всем нормам, водолазы обследовали дно водоема. Поставили буйки, огородили место для купания».
«Инспектор выяснил, что пляж к эксплуатации готов, но в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией, без разрешения Роспотребнадзора официально открыть мы его не можем», – пояснил глава Строевского сельского поселения Юрий Баринов.
Еще новости "Путятинский район":
- Жительница Путятинского округа Александра Никулина отметила 105 лет
- Доброволец из села Путятино получила медаль «За содействие СВО»
- Аграрии Путятинского округа готовятся к весеннему севу
- Из Путятинского округа весной в армию уйдут восемь человек
- В Путятинском округе по нацпроектам построили два и отремонтировали пять ФАПов