В пятом сезоне «Знание. Премия» участвуют 105 представителей Рязанской области
В пятом сезоне «Знание. Премия» участвуют 105 представителей Рязанской области.
Самыми популярными номинациями стали «За вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества», «За просветительскую деятельность в образовательной организации» и «За вклад в сохранение традиционных ценностей».
В номинации «За вклад в сохранение традиционных ценностей» Рязанскую область представляет художник Алексей Акиндинов, член Союза художников России.
В номинации «За вклад в просвещение в сфере «культура и искусство» Рязанскую область представляет креативный кластер «Министриум», основанный индивидуальным предпринимателем Алексеем Дудкинским. Кластер представляет собой экосистему, объединяющую идеи, технологии и таланты для создания инновационных продуктов, образовательных программ и культурных мероприятий. Цель проекта — стимулировать развитие креативных индустрий в Рязани, объединять людей, заинтересованных в творчестве, и предоставлять возможности для обмена опытом и реализации совместных инициатив.
Всего пятом сезоне участвуют 11 848 просветителей, 6 245 проектов и 637 компаний. От граждан 15 государств заявки поступили впервые: это Абхазия, Австралия, Армения, Венгрия, Вьетнам, Кипр, Латвия, Малайзия, Панама, Перу, Того, Украина, Хорватия, Чехия, Южная Осетия.
До ноября экспертный совет отберет шорт-лист награды в 15 номинациях. Номинанты пройдут онлайн-обучение по публичным выступлениям, чтобы подготовиться к очной защите своей просветительской деятельности перед Почетным жюри. Лауреатов объявят на торжественной церемонии награждения в 2026 году.
Еще новости "Рязань":
- У участников первого потока программы «Герои62» подходит к завершению третий образовательный модуль
- У участников второго потока программы «Герои62» начался второй этап стажировки
- В Рязанском театре кукол прошла Губернаторская елка
- В Рязанском историческом музее открылась выставка новогодних игрушек
- Ушла из жизни бывший директор государственного архива Рязанской области Татьяна Синельникова
















