В Рязани почтили память ветеранов боевых действий
Во вторник, 1 июля, на площади Маргелова в Рязани прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.
«Сравниться с героизмом и преданностью Родине фронтовиков не может никто. В годы Великой Отечественной войны только советские солдаты и офицеры смогли победить фашистскую Германию. Они стали для потомков примером отваги и мужества. Это было 80 лет назад, но мы сегодня мы помним каждого, кто ценой своей жизни отвоевал для нас будущее. Потом были Афганистан, Чечня и Сирия, и снова наши ребята были лучшие и впереди всех. Сегодня, на специальной военной операции, они также достойно несут свою службу – потомки победителей, а, значит, не может быть по-другому. Год Защитника Отечества, объявленный Президентом – это дань уважения и признания подвигов наших бойцов», — сказал руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Роман Цуканов.
В регионе немало делается для сохранения памяти о героях, поддержки ветеранов боевых действий и участников СВО. Сегодня это одна из главных задач, поставленных губернатором, подчеркнул Роман Цуканов. Он вручил представителям общественных ветеранских организаций, поисковых отрядов региональные награды.
Также к ветеранам обратились Герой Советского Союза Юрий Плугин и начальник Рязанского десантного училища Олег Пономарев, депутат областной Думы Роман Иголкин.
На митинге в основание памятника погибшим воинам заложили капсулу с землей из Мариуполя. Представители региональной, городской власти, ветераны, родственники бойцов возложили цветы в память о погибших. Была объявлена минута молчания. После торжественным маршем прошли курсанты Рязанского десантного училища.













Еще новости "Рязань":
- Девять низководных мостов и восемь участков дорог остаются затопленными в Рязанской области
- О ситуации с половодьем на 11 дня 11 апреля сообщили в МЧС
- Больше 20 тонн гуманитарного груза отправили в Дагестан из Рязанской области
- До +13°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Ушел из жизни рязанский тренер по боксу Михаил Князев
















