В Рязани полицейские задержали мужчину, выдававшего себя за полковника силового ведомства
В Рязани полицейские задержали мужчину, выдававшего себя за полковника силового ведомства. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. Его подозревают в мошенничестве.
По предварительной информации, 42-летний иностранец жил в Рязани на съемной квартире и не имел отношения к военной службе. Одна из знакомых, которой сказали, что он обладает обширными связями, попросила помочь в поступлении сына в вуз, за что отдала «силовику» 306 тысяч рублей. Женщине подозреваемый представился полковником в отставке. В качестве доказательства своей причастности к военной службе, мужчина демонстрировал взятые из интернета снимки из Сирии, поясняя, что на фото он в маске. Также он пояснил, что его работа связана с частной военной компанией. С рязанкой «силовик» обсуждал вопросы «зачисления» в университет, запрашивал копии документов, а затем перестал выходить на связь. Его задержали на улице Чапаева.
Сейчас подозреваемого поместили в Центре временного содержания иностранных граждан регионального УМВД. Ведется следствие.
Фото: УМВД России по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани разыскивают очевидцев ДТП с участием скорой помощи
- Выставку «Княжество Рязанское» посмотрели почти 10 тысяч человек
- Рязанцев оштрафовали на 54 тысячи рублей за парковку на газонах
- Рязанка завоевала бронзу Первенства ЦФО по фигурному катанию на коньках
- С начала 2025 года рязанцев оштрафовали на 681 тысячу рублей за нарушение правил торговли