В Рязани прошел концерт «Волшебный цветок»
В Рязани прошел концерт «Волшебный цветок». Он стал одним из событий инклюзивного проекта Министерства культуры РФ «Театр+Общество». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Федеральный проект Минкультуры России «Театр+Общество» реализуется более 10 лет в целях создания условий для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также оставшихся без родительской опеки. Грант на реализацию инклюзивных мероприятий программы получила Ассоциация музыкальных театров России, в которую входит Рязанский музыкальный театр. Вместе со школой-интернатом № 26 для слабовидящих детей в начале сентября работала творческой лаборатории «Свет внутри тебя», по которой состоялась серия мастер-классов и тренингов для детей с особенностями развития.
В школе-интернате № 26 сотрудники Рязанского областного музыкального театра провели более 30 занятий по актерскому мастерству, вокалу, хоровому пению и сценическому движению. В ходе подготовки к итоговому концерту состоялись две масштабные репетиции на сцене театра.
24 октября воспитанники школы-интерната № 26 г. Рязани вместе с коллективом музыкального театра представили жителям и гостям города постановку «Волшебный цветок», посвященную ценностям дружбы и вере в свои мечты.
Возрастное ограничение – 6+
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанца подозревают в краже дорогого алкоголя из супермаркета
- В Рязани в ДТП попала скорая помощь
- В Рязанской области на диспансерном учете стоят около 38 тысяч человек с онкологией
- В Рязанской области 30 человек оштрафовали за нарушение правил хранения оружия
- Врачи рязанской БСМП удалили пациенту кисту объемом полтора литра
















