В Рязани прошел патриотический урок «Герои Великой Отечественной войны и СВО – связь поколений»
В Рязани прошел патриотический урок «Герои Великой Отечественной войны и СВО – связь поколений». Об этом сообщила пресс-служба правительства.
С учениками школы №59 города Рязани встретился ветеран боевых действий, выполнявший специальные задачи в Сирийской Арабской Республике, участник СВО, заместитель начальника кафедры физической и горной подготовки Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, депутат Рязанской областной Думы, лектор Российского общества «Знание» Роман Иголкин.
На встрече Роман Иголкин рассказал школьникам о мужестве российских военнослужащих, о боевом пути Героев Советского Союза, о подвигах земляков – защитников Отечества, погибших при выполнении боевых задач в ходе СВО. Роман Иголкин также поделился историями из жизни в боевых условиях, об отваге сослуживцев.
Роман Иголкин отметил, что нашу страну всегда отличает единство тыла и фронта, стойкость народа и готовность бойцов жертвовать своими жизнями ради будущих поколений.
«Сегодня Россия уверенно борется с большим вызовом. Убежден, что у каждого сидящего сейчас в зале есть родственник или знакомый, который участвует в специальной военной операции. Так было и в годы Великой Отечественной войны – ни одну семью она не обошла стороной. И этот ген, ген Героя, живет в каждом из нас, – сказал Роман Иголкин, обращаясь к школьникам. – В нашей истории было много примеров, когда Родина говорила, что нуждается в помощи, и все вставали на ее защиту».
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +10°С потеплеет в Рязанской области в пятницу
- Подросток, насмерть сбивший велосипедиста в Сараевском районе, предстанет перед судом
- В Рязани открылась выставка из музея-заповедника «Абрамцево»
- Еще двоих натурализованных граждан поставили на воинский учет в Рязани
- В Рязанской области планируют увеличить количество камер системы «Безопасный город» до трех тысяч