В Рязани простились с протоиереем Анатолием Лазаревым
В Рязани простились с почетным настоятелем Вознесенского храма протоиереем Анатолием Лазаревым.
5 июля в Вознесенском храме Рязани прошло прощание с протоиереем Анатолием Лазаревым. Последние годы он был почетным настоятелем этого храма. С многочисленными прихожанами молились митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, около 40 священников, дьяконов, дети отца Анатолия, его 15 внуков и один правнук.
Протоиерей Анатолий Лазарев скончался 3 июля 2020 года в возрасте 73 лет. В последние годы проблемы со здоровьем подкашивали силы батюшки, но он до последнего не оставлял служения и пастырского попечения о духовных чадах, сообщает сайт Рязанской епархии.
Справка
Будущий пастырь родился 21 марта 1947 года недалеко от Коми. Его дед, Федор Алексеевич Данилов, лично знал Иоанна Кронштадтского. В возрасте 17 лет, побывав в Троице-Сергиевой Лавре, Анатолий Васильевич решил поступать в Московскую духовную семинарию. В священника рукоположен в 1972 году. В Рязань приехал служить в 1977 году по приглашению владыки Симона. Год прослужил в Сасово, а потом был переведен в собор Бориса и Глеба, один из двух действовавших в то время в Рязани православных храмов.
Фото: издательство «Пресса».
Еще новости "Рязань":
- Рязанку подозревают в угрозе убийством
- В Рязани прошел практикум «Карьера и материнство»
- Студенты Рязанского художественного училища создали зарисовки под музыку
- Рязанские предприятия представили товары на международной выставке «Продэкспо-2025»
- В Рязани пройдет забег, посвященный Дню защитника Отечества