В Рязани создадут первый в России коптер-парк
В Рязани создадут первый в России коптер-парк. Об этом сообщил вице-президент федерации гонок дронов Александр Котов, сообщил ТАСС.
«Инвестиции в проект составят порядка 300 млн рублей. Реализация проекта создаст условия для подготовки не только спортсменов, но и специалистов-операторов дронов, которые сейчас востребованы в различных сферах экономики. В среднесрочной перспективе планируется, что такие парки будут созданы на территории различных субъектов РФ с целью популяризации гонок дронов и повышения доступности этого вида спорта», — рассказал Котов.
Коптер-парк включит спортивную школу пилотирования, образовательный центр, киберспортивный зал, зону лазертага и воркаута, а также плоскостные спортивные площадки и трибуну.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Борис Ясинский обсудил стажировку с подопечным участником программы «Герои62»
- В Рязани прокуратура проводит проверку после обрушения стены многоквартирного дома
- 2 марта в Рязанской области осадков не ожидается
- В Рязани почтили память десантников шестой роты
- Бой у высоты 776. 26 лет назад под Улус-Кертом погибла шестая рота
















