В Рязани создадут первый в России коптер-парк
В Рязани создадут первый в России коптер-парк. Об этом сообщил вице-президент федерации гонок дронов Александр Котов, сообщил ТАСС.
«Инвестиции в проект составят порядка 300 млн рублей. Реализация проекта создаст условия для подготовки не только спортсменов, но и специалистов-операторов дронов, которые сейчас востребованы в различных сферах экономики. В среднесрочной перспективе планируется, что такие парки будут созданы на территории различных субъектов РФ с целью популяризации гонок дронов и повышения доступности этого вида спорта», — рассказал Котов.
Коптер-парк включит спортивную школу пилотирования, образовательный центр, киберспортивный зал, зону лазертага и воркаута, а также плоскостные спортивные площадки и трибуну.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- 19 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий зарегистрировали в регионе за неделю
- Президент Владимир Путин встретился с волонтерами Народного фронта
- Павел Малков: «С Днем работника органов безопасности России!»
- Конференция, посвященная развитию ТОС, прошла в Рязани
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в субботу
















