В Рязани украли водосточные трубы, приготовленные для капремонта
Двух рязанок подозревают в краже новых водосточных труб, приготовленных для капремонта
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился подрядчик, который занимается капитальным ремонтом одного из домов на улице Энгельса. Работники заметили пропажу новых оцинкованных водосточных труб, которые планировали установить на дом. Пропало более 20 секций.
Оперативники уголовного розыска осмотрели двор дома и нашли камеры системы видеонаблюдения. На записи они увидели двух женщин, которые выносили трубы. Выяснилось, что это 47-летние рязанки, которых уже не раз привлекали к ответственности за нарушение общественного порядка в нетрезвом виде. Подозреваемых быстро задержали. Они рассказали, что заметили трубы, возвращаясь домой, и решили взять с собой столько, сколько смогут унести. Затем они сделали второй рейс. Утром они отнесли похищенное в пункт приема вторсырья, сбыли как металлолом, а на вырученные деньги купили спиртное. Похищенные трубы изъяли.
Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела с перспективой наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: profmetgroup.ru
Еще новости "Рязань":
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
- Представитель Рязанской области стал вице-мистером Студенчество ЦФО
















