В Рязанском районе задержали 21-летнего рецидивиста по подозрению в ограблении подростка на улице
Рязанские полицейские задержали судимого ранее жителя Рязанского района. Его подозревают в том, что он отобрал в на улице областного центра смартфон у 15-летнего подростка. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратилась мама подростка. Женщина сообщила, что ее сына недалеко от дома побил и ограбил незнакомец. Молодой мужчин отобрал у подростка смартфон и скрылся.
В присутствии родителей оперативники опросили парня. С его слов составили описание внешности нападавшего. Полицейские по ряду признаков предположили, что злоумышленник был нетрезв и имел криминальный опыт.
Вскоре установили причастность к ограблению 21-летнего жителя Рязанского района. У него изъяли похищенный смартфон. Злоумышленника задержали. Ранее этого мужчину неоднократно судили за кражи.
По предварительной информации, молодой человек приехал в Рязань к родственнику. Вечером они выпили, утром гость выпил еще и отправился прогуляться. На улице он увидел подростка со смартфоном в руке. Рецидивист набросился на парня и отобрал у него смартфон. Поначалу он хотел продать свою добычу, но позже решил оставить телефон себе.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). По ней предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- До +4°С будет в Рязанской области во вторник
- Следователи нашли женщину, выбросившую в Рязани новорожденного ребенка 16 лет назад
- В школе №76 имени Надежды Чумаковой прошел профориентационный урок для старшеклассников
- Кошка Ефросинья из Рязани вошла в число лидеров во всероссийском конкурсе «Хвостатый хранитель»
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 447 человек