В Рязанской филармонии наградили педагогов накануне Дня среднего профессионального образования
28 сентября в Рязанской филармонии наградили сотрудников образовательных учреждений региона в преддверии Дня среднего профессионального образования.
Педагогов поздравила первый зампред Правительства Рязанской области Анна Рослякова:
«Знаю, что преподаватели давно ждали утверждения этого праздника. Вы – высококлассные педагоги, мастера. И воспитываете таких же профессионалов».
На церемонии отметили, что в регионе работают 122 программы среднего профессионального образования в 36 учреждениях. По нацпроекту «Образование» 48 мастерских помогают в подготовке специалистов в области промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта, информационных технологий, сферы услуг и социальной сферы.
Для популяризации данных специальностей каждый год проходят региональные чемпионаты мастерства «Молодые профессионалы». Люди с ограниченными возможностями здоровья могут участвовать в региональных этапах Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».
[Best_Wordpress_Gallery id=»23590″ gal_title=»филармония проф»]Еще новости "Рязань":
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
- Представитель Рязанской области стал вице-мистером Студенчество ЦФО
















