В Рязанской области определили объекты для реализации программы комплексного развития территорий в 2024 году
В Рязанской области определили объекты для реализации программы комплексного развития территорий. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Программа реализуется при поддержке федерального центра. Она позволяет модернизировать облик малых городов и поселков. В 2023 году в Сасове реконструировали центр дополнительного образования, построили детский сад, инженерные коммуникации. В Александро-Невском районе отремонтировали детский сад, построили сельский клуб, детские площадки и водопровод. Начали подготовку комплексной застройки муниципалитетов.
«Социальные объекты, жилье, дороги, современные коммуникации – все это часть федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», принятой по решению президента. На 2024 год уже определены проекты и территории: в Пителинском будем строить Дом культуры, спортивную площадку и ремонтировать водопровод. Продолжим работы в Сараевском и Скопинском районе. Дом культуры, здание начальной школы и коммуникации в поселке Сараи. Школа и детский сад в селе Успенское, школа искусств в селе Вослебово Скопинского района», — сказал Павел Малков.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Выставка к 110-летию Константина Симонова открылась в музейном центре РИАМЗ
- До +24°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Суд признал бывшего вице-губернатора Игоря Грекова виновным в мошенничестве и взяточничестве
- В Рязани прошел профориентационный фестиваль «Рязань молодежная: ты в центре»
- Директора рязанского предприятия подозревают в уклонении от уплаты 47 миллионов рублей налогов